Игумен Нектарий (Демин)

Игумен Нектарий (Демин) родился в 1964 году в Днепропетровске УССР.

В 1982-84 гг. проходил срочную службу в рядах советской армии.

6 июля 1994 года епископом Казанским и Татарстанским Анастасием рукоположен в сан диакона.

12 мая 1995 года - в сан иерея.

18 ноября 1997 года архиепископом Анастасием пострижен в монашество с именем Нектарий в честь прп. Нектария Казанского.

С 1999 года несет послушание наместника Иоанно-Предтечинского мужского монастыря г. Казани.

С 20 октября 2004 года по благословению архиепископа Анастасия возглавляет епархиальный отдел социального служения.

В 2006 году окончил Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет.

Преподаваемая дисциплина: сектоведение (бакалавриат).